Уважаемые супер-агенты!
Хочу поблагодарить вас за выполнение прошлого секретного задания. Всё было выполнено почти без недочётов. Но постараемся быть внимательнее в дальнейшем. Об этом я изложу чуть ниже и на уроке ещё раз обращу ваше внимание на важные пункты.
А сейчас подробнее о задании номер 2.
Мне удалось найти для вас один интересный рецепт, который показался мне вкусным и симпатичным. Эстетика ведь тоже играет большую роль. Некоторые даже говорят: если хотите похудеть, откажитесь от изящно поданных блюд. Ведь именно аппетитный вид пищи заставляет нас полакомиться ею даже тогда, когда мы вовсе не голодны.
Но мы-то с вами, конечно, ценим красоту. Всё постараемся сделать изящно.
А сечас - NB: В рецепте используется готовое слоёное тесто. Оно имеет свойство в тепле разбухать до неимоверных размеров. В то же время, если вы принесёте его в замороженом виде, мы будем ждать до ночи пока оно оттает. Тоже - не выход. Так что, золотки мои, совет таков:
Слоёное тесто (уже раскатанное, в упаковке - такое найдёте в магазине. Обратите внимание: СЛОЁНОЕ, НЕ ДРОЖЖЕВОЕ!!), дома, с вечера, из морозилки переложите в холодильник. И с утра, как только появитесь в школе, принесёте в наш класс в холодильник. Надеюсь таким образом спасти ситуацию.

Итак, рецепт:
РУЛЕТ ИЗ РУБЛЕНОГО МЯСА С ЯЙЦОМ (на 4 порции):
1 упаковка слоёного теста (400г)
1 маленькая банка шампиньонов
300г фарша (kodune)
6 яиц
100г сметаны
2ст.лож. рубленой петрушки
2ст.лож. рубленой зелени
панировочные сухари
соль
молотый чёрный перец
немного муки
1 желток
1ст.лож. сливок
200г готового брусничного соуса (если найдёте, было бы идеально, но я не требую)
помидоры, по 1-му на каждого человека
немного салатных листьев
Предлагаю запивать горячий ароматный рулет прохладным молоком. Вкусно и полезно. Но это решать вам - что вы принесёте. Даю свободу действий.
А теперь то, о чём обещала изложить в этой статье.
Подумала, что лучше изложить требования письменно, чтобы потом не возникло недопониманий.
Критерии оценивания :))))))))) :
1. правила гигиены (помыть руки, убрать волосы, и принесите уже фартуки наконец!)
2. подготовка к уроку (как групповая так и индивидуальная: во время быть на месте, принести всё что надо, в нужном виде. если в группе сбои на организационном уровне, оценка снижается всей группе, так как работаем в коллективе и умение распределять обязанности и разрешать возникшие вопросы - в вашей компетенции)
3. сервировка
4. уборка
5. доклады в нужное время
6. домашнее исследовательское задание (например: parim enne/kõlblik kuni)
При отсутствии факторов - снижение оценки. Но в вашем случае ето даже не подлежит обсуждению :S ! Только попробуйте вот заставить меня вам плохие оценки ставить! Уххх! я вам устрою! Вы так всё схватываете на лету - вам грех получать плохие оценки!
И несмотря на то, что список кажется длинным, ничего сложного здесь нет. Ведь ничего не стоит взять с собой резинку для волос, фартучек и помыть ручки. Намного сложнее с организационными вопросами. Их решать всегда трудно и нудно. Но если вы научитесь этому в школе, вам будет в жизни легче. Знаю из своего опыта. Я хочу вложить в вас всё лучшее, что смогу за столь короткое время. Учтите, что все ваши старания я замечаю и очень за это ценю. Хотя и ругать я вас всё равно буду, особенно если ошибаетесь в элементарных вещах. Ну и вооюще, чтоб не расслаблялись :D .
В общем удачи вам! Я с нетерпением жду урока с вами!